Может ли муж отказаться от госпитализации ВВК при увольнении в связи с окончанием контракта?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660 военнослужащий в рамках мероприятий, предшествующих его увольнению с военной службы направляется командованием воинской части на медицинское освидетельствование ВВК только по желанию военнослужащего.