Моего мужа СБ не пропускает устроится на работу. Объяснений не дают.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован "в суд".

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

Статья 64. ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован "в суд".

Работодатель обязан предоставить письменный отказ в приеме на работу (ст. 64 ТК РФ), в противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию либо в суд (пошлина не облагается).