Возможно ли отказаться от части наследственной массы по завещанию? Пример - квартира и денежные средства распределены между наследниками

• г. Владивосток

Может ли наследник по завещанию отказаться от части наследственной массы. Пример. 3 сына наследника по завещанию. Наследственная масса кв и денежные средства. По завещанию квартира завещается всем троим а денежные средства только одному. Можно ли тому кому завещаны денежные средства отказаться от доли кв?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от доли завещания по Российскому законодательству невозможно. Если не нужна квартира можете потом просто подарить. Но это другая сделка.