Где обратиться за жильем, если приватизированная комната непригодна для проживания?

• г. Ухта

Если комната приватизированная, а жить там невозможно, приходится снимать жильё. Могу ли я попросить другое жильё и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

По какой причине невозможно жить?

Вы как собственник вправе требовать устранения препятствий пользования своим имуществом, если причины "невозможности" не зависят от Вас.

Мне дали эту комнату ещё в 2006 году, этот дом с 1952 года, как-то уже между этажами упал потолок, вызывали комиссию, но так ничего и не решили, сейчас уже полы проваливаются. Когда даёшь заявку, то отвечают, что в основном живут одни неплательщики и делать ничего не будут (. Со всего дома наверное только две комнаты платят, это я и ещё одна женщина, только у неё муниципальное жильё,а у меня приватизированное. В этом году вообще разбили оба унитаза и вскрыли все деревянные двери малолетки и никто с этим ничего сделать не может, т.к они сейчас все умные стали (малолетки). Помогите пожалуйста! Долгов по комуналке нет. Могу ли я попросить поменять жильё,если оно приватизированное? Заранее очень благодарна вам!

В этой ситуации можно посоветовать расприватизировать квартиру. Если дом будет признан аварийным (нужно добиваться этого), то Вы получите новую квартиру.

А скажите пожалуйста, потом полученную квартиру, я уже не смогу приватизировать?