Как поступить, если телефон застрахован, но ремонт корпуса не предусмотрен по гарантии?

• г. Вологда

Меня толкнули в толпе, выпал телефон, задняя стенка разбита в дребезги, телефон застрахован, но нам говорят, что ремонт корпуса не предусмотрен, он же работает, как быть. Может ли магазин отремонтировать? По гарантийному обслуживанию.

Ответы на вопрос (3):

Читайте договор страхования, но обычно это не страховой случай...

Здравствуйте! По гарантии однозначно нет. ФЗ О защите прав потребителя предусматривает возможность ремонта изделий только в связи с наличием у них недостатков. На счет ремонта по страхованию - надо посмотреть договор страхования. Если сами не разбираетесь в нем, то перешлите на почту любому адвокату тут - он посмотрит (почта у всех в анкете указана). Но услуги все платные.

Вам мой ответ понятен?

Здравствуйте, Юлия!

Если это негарантийный случай, то отказ магазина правомерен.