Как продавать безакцизный табак для кальяна, избегая штрафов?

• г. Пермь

Вопрос такой: как продавать из магазина (табак для кальяна) табак для кальяна который не имеет акцизы на пачке и не получить штраф? Многие магазины кальянных аксесуаров в моем городе продают безакцизный табак и их не закрывают и не штрафуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у каждого юриста разная стоимость консультации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: как продавать из магазина (табак для кальяна) табак для кальяна который не имеет акцизы на пачке и не получить штраф? Многие магазины кальянных аксесуаров в моем городе продают безакцизный табак и их не закрывают и не штрафуют. Благодарен за ответ русским языком, а не цитированием ФЗ, законов и т.п.

Есть магазин кальянов, табака и аксессуаров для курения кальяна. Сейчас планируем запускать интернет магазин. В связи с антитабачным законом, есть вопрос: можно ли на страницах этого интернет магазина размещать табачные смеси для кальяна?

Если есть товар в магазине, который подлежит изыманию, табак безакцизный для кальянна, как происходит изымание. И можно ли положить продукцию в личные вещи и т д для сохранности?!

Я хочу купить табак для кальяна в интернет магазине в США для собстевенного пользования.

1. Как мне уплатить акцизу, и надо ли вообще мне ее оплачивать (может ИМ должен) товар покупается в розницу?

2. Если вдруг захочу продать этот табак как получить акцизу если товар придет безакцизный в посылке?

3. Можно ли торговать аксессуарами для кальяна шланги чаши и т д (не табаком) что для этого надо сделать ИП,лицензия и т д?

Хотелось бы узнать, можно ли продавать табак для кальяна на дому? Если при этом у табака есть акцизы производителя, бирка и так далее.

У меня к вам вопрос о продаже кальяна.

Мне 17 лет и я хочу приобрести кальян.

В кальяне не содержится ничего зарещенного как мы знаем, и да, я не спрашиваю по поводу табака для кальяна, который с 18 лет. Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли рекламировать кальяны в ресторане, в магазине табачных изделий и кальяных принадлежностей внутри магазина. То есть например в магазине табачных изделий висит плакат с рекламой кальяна в ресторане или кафе.

Вопрос касается акциза на табачные изделия. Ситуация: магазин А продает табак для кальяна (акцизный, полностью все легально). Но дело в том, что этот магазин продает не упаковкой, а распечатывает упаковку (250 г) и продает от 1 грамма этот же табак, только раскладывает его в контейнеры. Есть слухи, что распечатанный табак уже не является акцизным (странно, ведь деньги за него уплачены). Естественно, что все документы на акцизный табак и оставшиеся пачки есть. Насколько правдивы слухи? И законна ли продажа акцизного табака для кальяна на развес от 1 грамма? Это очень тонкий момент, нужна консультация именно юриста, занимающего акцизом по табачным изделиям. Очень прошу не скидывать стандартные ответы, а вникнуть в суть вопроса, я постарался максимально подробно описать ситуацию.

Какой код Оквэда выбрать для кальянного магазина?

Если будут продаваться кальяны, аксессуары для кальяна, табак для кальяна. В дальнейшем возможно продажа чая и кофе в упаковке, напитки (сок, газировка).

Торговля по кальянам в розницу и опт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение