Возможно ли написать заявление об увольнении перед отпуском длительностью 2 недели?

• г. Самара

Собираюсь в отпуск на 2 недели, могу ли я написать заявление об уа.

Кувольнении в последний день перед отпуском? Т.е. и не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Возможно - по согласованию с администрацией.

Уважаемая Катя! Трудовой кодекс РФ не содержит условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или на больничном. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).