Имеют ли судебные приставы право взыскивать задолженность по кредиту с моего расчетного счета, на который поступает пенсия? И на какой период можно заключить договор о реструктуризации долга с банком?

• г. Владивосток

Д.день! У меня есть задолженность по кредиту.

По решению суда возбуждено исполнительное производство. В феврале я вышла на пенсию, но продолжаю работать официально. Судебные приставы наложили взыскание на мою зар. плату. Имееют ли право судебные приставы взыскивать и с моего расчетного счета, на который происходит перевод пенсии задолженность по кредиту. И второй вопрос: на какой период можно заключить договор о реструктаризации долга с банком. Или каждый банк решает индивидуально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут удерживать до 50% и с пенсии и с зарплаты, вопросы по рассрочке каждый банк сам решает.

Приставы праве взыскивать с любого расчетного счет. Пенсия по старости не входит в доход, на который не может быть обращено взыскание.

В заявлении о реструктуризации укажите, какой срок Вам удобен. Если банк не устроит, то он предложит свой вариант.