Возможно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника - дочери?

• г. Екатеринбург

У меня умерла мама, ей составлено завещание на все принадлежащее ей имущество в 1/2 доле мне (дочери) и 1/2 доли внуку. Может ли внук отказаться от своей доли в пользу другого наследника, т.е. меня (дочери) Или эта доля уйдет в закон, т.к. есть еще одна дочь умершей которой в завещании нет.

Ответы на вопрос (3):

Да он может отказаться от доли.

Спасибо, т.е. доля внука перейдет ко второму наследнику по завещанию.

Доля перейдет тому наследнику, которого он сам укажет.