Отказ от наследства - возможность передачи доли другому наследнику

• г. Санкт-Петербург

Может ли наследник по завещанию отказаться от своей доли в пользу другого наследника или его доля делится на всех других наследников по этому же завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Да может такое право предоставлено ст1158 ГК РФ как в пользу наследников по завещанию так и наследников по закону