Мою жену осудили по статья 160 часть 3 Официально трудоустроена не была. Как правильно написать жалобу и доказать невиновность?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучить материалы дела для начала. Указать в апелляции на нарушения в процессе, отсутствие логической связи между доказательствами и совершённым преступлением.

Только оправдывают у нас очень и очень редко. Из 10 тыс. уголовных около 14 всего лишь оправдательных приговоров. Суды просто "не видят" смягчающих, замечают только то, что косвенно указывает на вину.

Этим стоило заниматься на досудебной стадии.