Спор о правах наследства - не разведенная супруга и сын от первого брака против двухкомнатной квартиры

• г. Орехово-Зуево

Двухкомнатная квартира была куплена мною в браке, но на деньги от продажи собственной однушки + сумма, подаренная родителями. Никакого договора дарения денег заключено не было (это было в 2002 г.) В 2010 г. мой муж умер. На момент смерти муж проживал в своей однушке уже более трех лет, но мы не были разведены. Теперь его сын от первого брака заявляет в суде о правах на наследство, на долю в этой двухкомнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в Вашем случае можно, полагаю , вести речь об увеличении Вашей доли, доказывая в суде, что были вложены средства от продажи Вашей квартиры, это в силу ряда причин непросто, но в принципе при грамотном ведении дела в суде, возможно.