Несоблюдение выплаты зарплаты и система оплаты труда - как защитить свои права и привлечь ответственность компании КНБ-Зплюс в Москве

• г. Тула

Ситуация такова, чоп КНБ-Зплюс в Москве, выплачивает зарплату с задержкой несколько месяцев, мало того система оплаты труда такая чтобы получить зарплату за отработанных месяц, нужно ждать 20-25 го числа следующего месяца при этом обязательно работать, то есть это бесконечный процесс, если же ты прервать работу, а проще говоря не вышел предупредив об окончании работы, они снимают с тебя зарплату в пределах 50% , обосновал это штрафом за не выход на работу, короче шарашкина контора. Что в этом случае делать и как привлечь их к отвнтственности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию. Однако, для того чтобы доказать наличие правонарушений, нужно ознакомиться с договором (тк по документам всё может быть вполне легально)

А что делать, если договор на руки не выдают.

Направьте письменный запрос на предоставлении дубликата договора.

Наверное нужно отправить заказным письмом, чтобы было доказательство запроса, и ещё нужно ли этот запрос кем то заверять или можно в произвольной форме от своего имени?

Необходимо отправить заказным письмом с описью вложения. По описи вложения Вы можете доказать, что отправили именно запрос на предоставление дубликата трудового договора, а не что-то другое.