Как остановить повестки на имя бывших жильцов - опыт выкупа комнаты в частном доме
199₽ VIP

• г. Казань

Домой не первый раз приносят повестку из военкомата, на имя бывших жильцов, у которых я в свое время выкупил комнату, сегодня вот обнаружил требование о явке в прокуратуру. В живую с теми, кто приносил всё это не пересекались (дома бываю поздно). Как это остановить? Звонить в прокуратуру и говорить что нужный им человек больше не проживает по данному адресу?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Не звонить, а направить жалобу в прокуратуру. Если приносят повестку не Вам, а иному лицу, которое ранее было зарегистрировано, к вам она не имеет отношения, но они не понимают, что не нужно этого делать, можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Ваш выбор - можете позвонить и сказать, если в повестке указаны телефоны. К вам эти повестки не имеют никакого отношения.

Добрый день Кирилл

Да сообщите в прокуратуру о не проживании данного лица, но лучше самому предоставить нарочно договор купли-продажи. и сведения о праве собственности ст.209 ГК РФ.

Добрый день! Воспользуйтесь электронными сервисами интернет-приемных прокуратуры и военкомата. Напишите им о том, что с такого-то числа прежний владелец квартиры (комнаты) в ней не проживает. Это удобно и никуда ходить не надо. А ответ Вам поступит в электронном виде по электронной почте.