Как вернуть заработанные деньги после выполнения работ без подписания акта сдачи объекта

• г. Тула

Строительная организация заключила договор на оказание ремонтных услуг с физическим лицом, работы выполнены более 20 дней назад, объект приняли в устной форме сказав что чуть позже подпишут, сейчас в телефонном режиме отвечают что пока не подписан акт сдачи объекта, оплаты не будет а акт приема составлять и подписывать не собираются. Плюс ко всему категорически отказались производить оплату на банковскую карту, а предложили при получении денег вернуть им договор. Подскажите куда обращаться и что делать чтобы вернуть свои заработанные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд, раз есть подписанный договлр и факт исполнения работ. ВАШ РЕГИОН МОСКВА?

Спросить
Пожаловаться

Евгения, нужно срочно отправлять заказным письмом претензию, требовать подписать Акт ввода в эксплуатацию и дайте срок для этого. Если не выполнят-подавайте иск в суд. Возможно придется проводить экспертизу.

За юридической помощью по подготовке иска или претензии в досудебном порядке, обращайтесь к юристам сайта индивидуально в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Все работы описанные в договоре выполнены, а вот ремонт который взяла на себя компания выполнен не весь и они не хотят подписывать акт приема сдачи, мотивируя тем, что должны сдать весь объект, законно ли это? или они обязаны принять мою работу по договору?

Спросить
Пожаловаться

Евгения, вот именно по договору и нужно смотреть, какие в нем условия. На каких условиях вы согласились на ремонт и как все оформляется.

Вам нужна юридическая помощь квалифицированного юриста сделать анализ договора и дать вам заключение по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Официальная зарплата в строительной фирме 10000 р. По устной договорённости за выполненную работу оплата гораздо больше. После окончания работ по первому объекту в связи с срочностью начали работу на следующем объекте при просьбе оплатить задолженность за первый объект, более 2 х месяцев ответ-документы о приеме объекта не подписаны. Прошло четыре месяца. В течение этого времени нам выплачивались незначительные авансы. Мы закончили следующий объект, и теперь такая же ситуация, хотя по первому объекту заказчик, по нашим сведениям, с фирмой рассчитался. Собралась внушительная сумма и хотелось бы получить консультацию о том, что можно предпринять, чтобы получить заработанные деньги. Владелец фирмы ведет себя крайне неприлично.

Являясь юридическим лицом, заключил договор на оказание услуг компании, где оплата за услуги разделена на две части. После оплаты первого этапа, услуги были выполнены полностью, но заказчик отказывается подписывать акты сдачи, соответственно доплачивать по договору, ссылаюсь на передачу объекта третьему лицу с трех сторонним актом. В договоре не прописано участие третьего лица в подписании акта.

Вопрос, какие рычаги давления я могу использовать на заказчика, когда по договору он должен окончательно рассчитаться после подписания актов приемки сдачи?

С уважением,

Сергей.

Я через своё ИП заключил договор подряда с фирмой ООО на одном объекте, работы были выполнены, акты подписаны было часть денег выплачено нам. Предложили начать новый объект, был подписан новый договор работы начаты, установлены сроки выполнения и штрафы. ООО распорядился остановить работы на начальном этапе но часть работы выполнена. Оплата за первый объект больше половины не выплачена и за часть второго. Рабочие в ИП никак не оформлены. Какова возможность получить выплаты ИП, последствия для ИП,что нужно сделать? По ощущению нас хотят кинуть.

Наша организация заключила с другой организацией договор на оказание услуг, и в устной форме договорились сразу акт подписать об этих оказанных услуг (предварительно договорившись что услуги будут оказаны но позже) теперь выясняется что услуг не будет, акт подписан, эта организация требует денег за якобы оказанные услуги. Как нам быть?

Вопрос касаемо производимых работ и оплаты за них. Производились сварочные работы на строительном объекте по договору субподряда, инженер объекта сказал как необходимо приваривать, после этого технадзор производил оценку и не принял объект. Заказчик отказывается оплачивать работу и требует переделать объект, хотя решение по тому как производить сварку принимал инженер заказчика. Должны ли эти сварщики переделывать объект или заказчик сам должен устранять эту ошибку? И как получить свои деньги за работу?

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

Выполнили работы по договору, была предоплата 50%. Договор подписывали электронно, обменялись сканами с печатью на договоре. Работы выполнены, но заказчик не оплачивает работу. Менеджер фирмы который вел договор говорит что руководитель отказывается подписывать счет на оплату пока технадзор (не знаю что они этим называют) не проверит объект, хотя по окончанию работы мы их сдали и у нас работы принял их прораб, который на объекте. Мы не против и "технадзору" сдать объект, но они не назначают ни дату, ни время. На телефон отвечают через раз и обещают прямо сейчас все узнать и теряются, при следующем звонке тоже самое. Прошел уже месяц после выполнения работ, хотя по договору на оплату 5 банковских дней.

Подскажите как правильно надавить на них, припугнуть и вообще что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний фотограф заключил с юр. лицом договор оказания услуг, выронил работу как исполнитель, но не получил оплату по договору. Заранее подписал акт приема передачи. Сроки оплаты по договору вышли. Могу ли я подать на это юр. лицо в суд и в какой именно?

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение