Получение временного талона вместо непригодного к использованию паспорта - сохранение оригинала на руках

• г. Архангельск

У меня завтра экзамен, а паспорт больше непригоден к использованию, если я подам заявку и мне дадут талон, который временно будет его заменять, старый паспорт останется на руках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При подаче документов на замену паспорта, старый паспорт изымается при обращении. Вам дадут справку, которая и будет являться документом, подтверждающим личность.