Как переоформить машину на мою маму при разводе, если и я и муж имеем право распоряжаться ею по доверенности?

• г. Благодарный

Мы с мужем разводимся. В браке мы приобрели машину - вернее, её владелец выдал нам генеральную доверенность на машину - впоследствии мы планировали её полностью переоформить на себя. В доверенности и я, и муж оба прописаны и оба имеем право распоряжения машиной. Деньги на машину давала моя мама. Сейчас у нас с мужем скандалы по поводу раздела имущества. Скажите, пожалуйста, могу ли я, как человек имеющий право распоряжения машиной по доверенности полностью оформить её на мою маму и нужно ли на это согласие моего мужа, поскольку он тоже имеет право по доверенности распоряжаться машиной. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ксения,добрый день! То,что Вы оба записаны в генеральной доверенности, не имеет значения, поскольку Вы и Ваш муж не являетесь собственниками этой машины, оформите договором купли-продажи на свою маму, если желаете,но найдите владельца автомашины. Желаю удачи