Когда возникли проблемы и потребовался ремонт, соседи заявили, что у них нет никаких крестовин и стояков, и это не их проблемы.

• г. Энгельс

В моей ванной находятся стояки водяной и канализационный и крестовина, которые занимают около четверти кв. метра. Соседняя квартира подключена к этому оборудованию. Когда возникли проблемы и потребовался ремонт, соседи заявили, что у них нет никаких крестовин и стояков, и это не их проблемы. В конечном счете я добился от управляющей компании ремонта. Участие соседей при этом было нулевым. И в течение 5 месяцев, пока я добивался ремонта, из прохудившейся крестовины сочились испражнения соседей. Могу ли я требовать моральной компенсации, а также платы за аренду площади, косметический уход за оборудованием от моих соседей? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Требовать-то Вы можете, а, вот, получить - ВРЯД ЛИ ?!..