В чем заключается процедура обращения к мировому судье в случае скрытия с места ДТП без составления протокола ГИБДД?

• г. Архангельск

Если после того как скрылся с места ДТП и не нашли машину и не видно было намеров то могут ли вызвать к мировому судье? Или перед этим ГИБДД должны составить на меня протокол а после этого дело пойдёт в суд? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно должен быть составлен протокол об административном правонарушении, который и направляется на рассмотрение мировому судье. Другой вопрос, что протокол могли составить и без лица, привлекаемого к ответственности в том случае, если он вызывался в ГИБДД для составления протокола, но не явился по вызову.