И говорят, что квартира им не нужна, только лишняя кварплата.

• г. Нижнекамск

Мы хотим преобрести квартиру у пожилых людей (78 и 79 лет), но органы опеки говорят, что сделка скорей всего не получится т.к. пожилые люди не могут остаться в доме деревенском который у них в собственности уже 17 лет и они там постоянно проживают. И говорят, что квартира им не нужна, только лишняя кварплата. А нам нужно ребенку показать долю т.к. квартира которая продается ребенок состоял в приватизации (это наш первоначальный взнос). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если сделка не отвечает интересам ребенка, то органы опеки могут вам выдать отказ, который вы можете обжаловать в суде.