Пожилые родственники без помощи - что будет с квартирой и наследством?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Есть родственники пожилые, проживают в одной квартире. Оба лежачие и позаботиться некому. Имеется завещание на внука. (В квартире ужасный запах, и соц. служба говорит, что находится там невозможно и соседи жалуются)

Так вот, если отдать пожилых людей в дом престарелых, то квартира отойдет в собственность дома или государства или останется наследнику?

Ответы на вопрос (3):

Пока есть завещание, квартира может быть унаследована наследником, указанным в завещании. До этого момента отобрать у собственников квартиру по закону нельзя, если это единственное пригодное для проживания жилое помещение.

Добрый день! Квартира достанется тому, кто будет указан в завещании на момент смерти собственника. Сейчас это внук. Однако завещание можно менять сколько угодно раз. Поэтому если отдать родственников в дом престарелых, не исключено, что их там смогут уговорить изменить завещание, а Вы об этом на будете знать, узнаете только после их смерти.

Добрый вечер, наследство вступают после смерти завещателя, квартира будет ваша пока внук не вступит в наследство. Удачи.