Комментарий юриста - Арестовали счет в Сбербанке за неуплату коммунальных услуг - правомерно ли это и как снять арест?

• г. Чита

Арестовали счет в Сбербанке за неуплату коммунальных услуг. Но я в той квартире не живу, не прописана, не собственник. Имеют ли они право так делать? Как снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арестовать счет в банке могут только если на это есть решение суда. Выясните в банке на основании какого документа арестован счет, Если вы не имеете отношения к данной квартире то арест отменят при вашем опровержении данного решения..