Арестован счет в Сбербанке из-за неуплаты коммунальных платежей за комнату в коммуналке, но не являюсь ее жителем и лишен прав. Что делать с отказом других прописанных лиц платить за счет

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, У меня арестовали счет в сбербанке, за неуплату коммунальных платежей за комнату в коммуналке, Я в ней не живу только прописан, без прав. В комнате прописано 4 человека, они платить отказываються, я должен платить за всех? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если зарегистрированы в комнате, то обязаны оплачивать коммунальные платежи. После того, как выплатите долг, можете взыскать долг с собственника.

Здравствуйте, как вариант, далее потом взыскивать с каждого в размере его долю. Прописка говорит о том, что вы там проживаете и насчитали коммуналку по количеству проживающих лиц.

Как вариант разделить лицевые счета и оплачивать только свою часть, или выписка.

Удачи.