Карта Сбербанка под арестом из-за неуплаты квартплаты - Каковы мои права, если я не являюсь собственником квартиры?

• г. Челябинск

Наложили арест на карту сбербанка, из-за неуплаты квартплаты. Я не собственник, просто прописана там, и не живу уже в этой квартире 8 лет. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (6):

Иметь то право они имеют, а вот то что в отношении вас вынесен судебный акт о взыскании квартплаты, это уже спорно. Если вам ничего не было о нем известно-пытайтесь оспорить/обжаловать, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

Да, имеют право и обязаны при наличии исполнительного листа.

Здравствуйте Анастасия

Судебные приставы исполняют в принудительном порядке решения судов, вам следует разобраться во-первых с решением, обжаловать его или отменить. Дело в том, что ресурсоснабжающие организации обращаются к прописанным гражданам, а граждане как правило в суды не ходят, соответственно ни каких возражений не заявляют.

Анастасия, здравствуйте.

Приставы сами по своему желанию не накладывают аресты, они исполняют решения судов, которые выдают исполнительные документы.

Если к приставам поступил исполнительный документ (судебных приказ) о взыскании с вам N-ной суммы денег, то они его исполняют, при этом их действия абсолютно законны.

Если вы не согласны с взысканием, то обжаловать вам нужно не действия пристава, а судебном решение.

Если наложили арест значит на вас возбудили производство по судебному приказу

Нужно узнавать у приставов и судебный приказ отменять.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право, если вынесен судебный приказ, а вы также обязаны производить оплату, если имеете там регистрацию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.