Необходимо ли устанавливать сетку внизу забора из профлиста до земли по требованию соседа в случае проблем с огородом?

• г. Ростов-на-Дону

В городе в частном доме установлен забор из профлиста до земли, сосед приходит и говорит, что из-за этого его огород не продувается и гниёт и будет с нами судится, чтоб поставили сетку внизу забора, мы не хотим ставить сетку, так ли необходимо это делать?

Ответы на вопрос (1):

Законом регламентирована только высота ограждения на садовых и дачных участках - высота ограждения не должна превышать 1,5 м (п. 6.2 "СНиП 30-02-97. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения".

в малоэтажной индивидуальной застройке есть общие понятия по благоустройству (инсоляция, противопожарные нормы...) о высоте или материалах заборов, как фасадных, так и между участками - нет никаких нормативов.