Возможность получения отсрочки от военкомата при смене вуза в 18 лет

• г. Салехард

Закончил школу в прошлм году в 17 лет, поступил в вуз, на данный момент заканчиваю 1 курс. Вчера испонилось 18 лет, и если я заберу документы из вуза, чтобы поступать в другой, даст ли мне военкомат отсрочку до октября на поступление?

Ответы на вопрос (1):

Точно ответить нельзя. Но, скорее всего - уже нет, Вам явно оформили отсрочку по этому ВУЗу, поэтому либо доучиваться надо, либо переводиться в иной ВУЗ так, чтобы не было более чем на год увеличения срока учебы.