Вопрос о возможности отсрочки после перепоступления на первый курс в другой вуз

• г. Челябинск

Поступил в вуз, и получил в военкомате отсрочку, заканчиваю первый курс, сейчас хочу учится в другом вузе, но там нет свободных мест для перевода, можно только перепоступить, заберут ли меня в армию если после окончания первого курса я заберу документы и снова поступлю в другой вуз на 1 курс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алекс!

Вас могут призвать в армию.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, сейчас я заканчиваю первый курс ВУЗа, если я заберу документы и заново поступлю в другой ВУЗ, на первый курс, на другое направление подготовки, будет ли мне предоставлена отсрочка от армии?

В 2013 году поступил на первый курс в ВУЗ со сроком обучения-5 лет, в военкомате получил отсрочку до 2018 г. Хочу покинуть этот ВУЗ на первом семестре по собственному желанию и в 2014 поступить в другой со сроком обучения 4 года. Не заберут ли меня в армию после отчисления? И будет ли действовать отсрочка в другом вузе?

Юноше в середине июня 18 лет. Сейчас он студент 1 курса, но хочет забирать документы и поступать в другой ВУЗ. (Перевод из вуза в вуз в данной ситуации невозможен). Понятно, что если предъявить военкомату в июне справку из вуза, то потом, поступив в другой ВУЗ, он попадет под осенний призыв. И его заберут с первого курса. А если он заболеет в июне и до конца весеннего призыва, не будет предъявлять справку из вуза. Явится в военкомат после окончания военкомата тоже без справки из вуза. И принесёт ее впервые после поступления во второй вуз, его все равно заберут с первого курса?

Я поступил на очную форму обучения в вуз (4 года), сейчас проучившись перыый год я хочу учиться в другом заведении на другую специальность. Если я заберу документы из этого вуза и подам в другой, то меня заберут в армию?

Мне 17 лет, поступил на 1 курс вуза, отсрочку ещё не получил, 20 декабря исполняется 18 лет. Я хочу перепоступить в другой вуз в конце учебного года, но не знаю можно ли будет мне заново сделать отсрочку, если сделаю сейчас, или же есть ещё какой-то способ не пойти в армию и перепоступить, сделав отсрочку уже в другом вузе.

У меня имеется отсрочка из моего вуза (1 курс), имеет ли военкомат право призвать меня в армию, если я заберу аттестат, поступлю в другой университет и отчислюсь из своего только на момент, когда я уже буду учиться в другом университете на первом курсе?

Я учусь на 1 курсе, заберут ли меня в армию, если я,допустим, заберу документы 16 июля и подам в другой вуз? К примеру, я поступаю, мне после вуза нужно будет идти в армию, даже если я на военную кафедру поступлю в новом университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына отчислили из вуза с первого курса, отсрочка сгорела. В случае, если он снова поступит на первый курс вуза с военной кафедрой, заберут ли его в армию?

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение