Сбившему мою мать насмерть признана виновность - рассмотрение иска о компенсации морального и физического ущерба

• г. Новоаннинский

Мою мать сбил ответчик на пешеходном переходе на смерть. На почве утраты близкого человека. У меня случился инсульт. Ответчик признан виновным.

Я подала в суд на компенсацию морального права и вреда здоровью все документы приложила св.о смерти выписки из стационара справку об инвалидности.

Может ли суд отказать в компенсации по по иску.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы признаны потерпевшей по уголовному делу, то Вы вправе потребовать взыскания компенсации морального вреда в силу ст. 42 УПК РФ. А вот расходы на лечение и взыскание утраченного заработка суд не удовлетворит, поскольку Вам придется доказать причинно-следственную связь между действиями водителя и причиненным Вам вредом здоровью. Экспертиза такой связи не покажет.

У меня в деле предоставлена выписка из амбулаторной карты, что я после смерти матери была поставлена на учёт к неврологу и предоставлены больничные и выписки из стационара

Был суд заочно мне иск удовлетворили в части. Но они подали ответчик об отмене заочного решения. Теперь суд перенесли на сентябрь.

Какова вероятность что иск удовлетворят!?

Здравствуйте, Елена!

Моральный вред вероятнее всего удовлетворят. Компенсацию на лечение в зависимости от того, какие доказательства будут предоставлены.

На лекарство и заработок я не указывала только ко на моральный вред и вред здоровью повлекший после смерти близкого человека.

В данном случае вероятность высокая, что удовлетворят!