Проблема с возвратом денег за товар в рассрочку - отсутствие платежа и отсутствие ответа от магазина

• г. Иркутск

Приобретали товар в магазине в рассрочку, сделали возврат до первого платежа 23.05, по сей день в банк деньги от магазина не поступают, магазин даже не может подтвердить факт отправки денег их бухгалтерией в банк, банк требует платеж по кредиту тк им деньги не вернулись, в случае неуплаты штрафы и пени, от магазина не можем добиться никакого ответа, оставляли жалобу на их горячей линии, но толку ноль, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения!

ВЫ с письменной претензией в магазин обращались при возврате товара?

Нет, оставляли жалобу на горячей линии магазина, в претензии не знаем что требовать и что по закону в этом случае должен магазин.

Добрый день

По закону магазин в десятидневный срок после возврата товара, должен вернуть деньги или перечислить банку.

А потому что Вас магазин обманул. Если вернули товар, то должны были расторгнуть кредитный договор, либо заключить доп. соглашение, где указать обязанность продавца перечислить денежные средства. Теперь надо смотреть документы, что Вы там подписали.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.