Проблема с оплатой в магазине - банк обещал вернуть деньги, но теперь требует магазину вернуть их. Как решить ситуацию после 22 дней?

• г. Калуга

Оплатила покупку в магазине платёж не прошёл, по номеру горячий линии сказали что банк вернёт деньги! Сейчас банк говорит что возврат должен делать магазин! Что делать? Могу ли я подать заявление в магазин спустя 22 дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Если были списаны денежные средства, а покупка Вами не получена, то соответственно нарушены Ваши права потребителя. Необходимо в своём банке получить выписку по счёту карты, что бы подтвердить списание. С данными документами обратиться в магазин с претензией и заявлением о возврате денежных средств. Претензия рассматривается 10 рабочих дней.