Возможно ли приобрести квартиру в ипотеку, оплатив часть суммы сертификатом и оставив на нем остаток в 50 тысяч?

• г. Владимир

Могу ли я купить квартиру в ипотеку, часть оплатить сертификатом, но так что бы на нем осталось 50 тысяч? Что бы не закрывать счёт сертифеката.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы имеете в виду материнский капитал, то все зависит от банка. В некоторых в банка в кредитном договоре прописано, что нельзя гасить ипотеку частью средств материнского капитала.