Остаток пенсии после списка долга ниже прожиточного минимума - возможно ли списывание долгов приставами?

• г. Владимир

С пенсии по инвалидности 3 гр, после списания долга остаётся 5000 р, ниже прожиточного минимума где-то на 3000. Имеют ли право приставы списывать долги?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ФССП с указанием, что на счет поступают соцвыплаты и у вас должен оставаться прожиточный минимум, в соответствии со ст.446 ГПК РФ.