Неуплаченный займ в МФО Быстро деньги - предложение коллекторов и возможные последствия

• г. Волгоград

Я брал в августе 2016 года в МФО Быстро деньги займ в размере 12 000 рублей, ничего им не отдал сейчас звонят коллекторы и говорят что долг на сегодняшний день составляет 42 000 руб, но предлагают что у них типа акция и что б я заплатил 11 000,00 руб и больше ничего им не буду должен. Если я не пойду на их условия тогда они подают в суд на меня. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Заплатить то, что они предлагают (с подписанием соответствующих бумаг) или ждать суда.

Здравствуйте. Такая мягкость в уговорах настораживает. Скорее всего срок на истребование с Вас долга по кредиту в судебном порядке пропущен или есть недочет при оформлении кредита. Просмотрела законодательство, нашла только одну причину-.В связи с внесенными поправками к закону" О микро финансовой деятельности и микрофинасовых организациях" которые вступили в силу 29.03.16. МФО необходимо идентифицировать клиента в банке, с которым заключен такой договор. Без соблюдения этого требования закона выдавать онлайн-заем запрещено.

Поэтому если с оформлением договора у Вас все нормально, то могут еще успеть через суд с Вас потребовать долг в тройном размере.