Обнаружено ограничение на регистрацию моего купленного автомобиля - что делать?

• г. Владимир

Узнал, что на купленный мной автомобиль наложено ограничение на рег. действия. Узнал это только тогда, когда пришел ставить на учет, перед покупкой смотрели в базе ГИБДД и ФССП - никаких ограничений нет. Как выяснилось, ограничение было наложено в 2010 году судебным приставом, на сегодняшний день у приставов, по их словам, в базе отсутствует это исполнительное производство, а в ГИБДД запрет висит до сих пор, хотя, на сайте ГИБДД на авто нет никаких орграничений. Было написано заявление на имя судебного пристава исполнителя в этом отделении, о том, что просим снять ограничение, в связи с тем, что отсутствует исполнительное производство, в следствии к которого оно было наложено. Заявление было принято и подписано. Подскажите, как оперативно решить эту проблему? Могу ли я сам принять какие-то меры по решению этого вопроса, являясь собственником авто по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Оперативно не решите никак. Это волокита будет. Скорее всего и производство уже прекращено. Просто пристав не выслал в ГИБДД постановление о снятии запрета. Чтобы получить это постановление, нужно само производство. А если нет производства, то процессуальный документ пристав не может технически вынести. Скорее всего в судебном порядке вам придется снимать. А это месяца 2-3