Нарушение договора на изготовление забора - предоплата не возвращена, выставлен счет за некупленный материал

• г. Ярославль

Мв ы заключили договор с ИП на изготовление забора. Он попросил предоплату 28 тыс. Работу не выполнил деньги не возвращает. Выставил нам счет 9000. За якобы купленный материал. Но материал он купил после того как мы В СМС отказались от его услуг. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Претензия - Исковое заявление в суд.

Пишите ему претензию с вашими требованиями.

Добрый день

Если подтверждение передачи денежных средств и договор имеются, обращайтесь с требованием в суд.

Здравствуйте! Взыскать деньги с ИП можно в судебном порядке. Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ.

Взыскивать с него 28000 руб и пени и моральный вред на основании ФЗ..О защите прав потребителей..

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к ИП в котором говорить о расторжении договора и возврата денежных средств и оправить заказным с описью вложения письмом, после получения ИП претензии у него есть 10 дней удовлетворить ваши требования. По истечению этого времени если возврат не последует или ответ вас не устроит вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей в котором просить расторгнуть договор, возврат оплаченных денежных средств, неустойку за неудовлетворение ваших требований, моральный вред, услуги юриста (если будете пользоваться таковым), штраф в размере 50 % от присужденной суммы вам судом. Остались вопросы-обращайтесь.