Проблемы с заказанными услугами у ИП из Новосибирска - как вернуть предоплату или получить компенсацию

• г. Москва

Заказывали услуги у ИП, находящегося в Новосибирске (сами мы в Москве). Услуги по продвижению сайта.

В договоре не было указано конкретного списка услуг, а также было указано, что предоплата возврату не подлежит - проглядели.

Но сам договор мы не подписывали физически, т.е. исполнитель нам по эл. почте прислал договор и счет, мы счет оплатили, договор не подписывали.

Перечислили предоплату (30 т.р.), но качество услуг нас не устроило (а бОльшую часть оговоренных устно услуг исполнитель не выполнил).

На связь перестал выходить, деньги не возвращает, работы не продолжает.

Каким образом можно вернуть деньги или хотя бы их часть?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Обращайтесь с иском в суд к исполнителю, в связи с неисполнением обещанного.

Для грамотной работы обратитесь к тому или иному юристу.

Добрый день. Если оплатили по счету, значит какое-то соглашение с ним о правах и обязанностях у Вас все же есть. Если будете в суде настаивать на том, что Вы с ним вообще ни о чем не договаривались, то суд просто применит ст. 1109 ГК РФ и откажет в иске. К юристу обращайтесь для формирования правовой позиции (услуга платная).

Добрый день, Егор! Начните с составления письменной претензии к ИП по поводу некачественного оказания услуг, нарушения сроков выполнения работ, требуйте возврата ранее перечисленных сумм. Договор считается заключенным с момента вашей оплаты по счету. В реквизитах счета есть номер и дата договора. Претензию отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае оставления претензии без ответа или отклонении в ее удовлетворении, обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!