Какие меры мне нужно предпринять, чтобы его наказать?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Ехала в троллейбусе, когда он остановился на остановке, то я попросила водителя открыть переднюю дверь, а он не открыл и послал меня матом, контакты свидетелей я не записала конено же. какие меры мне нужно предпринять, чтобы его наказать? Хотя бы выговор по месту работы. Так как он оскорбил мое человеческое достоинство.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда и защите чести и достоинства. Тем более, что выговор водитель уже получил.

Добрый день! Можно написать заявление в ОВД по месту события и потребовать привлечения обидчика к административной ответственности на основании вот этого:

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ну и конечно же написать письмо по месту работы водителя (МОСГОРТРАНС?) на имя руководства с описанием ситуации и просьбой принять к нему меры