Количество членов и требования к счетной комиссии и секретарю на собрании собственников нежилого здания

• г. Санкт-Петербург

При проведения собрания собственников нежилого здания, сколько должно быть людей в счетной комиссии? И могут ли это быть люди не имеющие долю в здании? А так же секретарь, может ли быть человеком не имеющим доли? По факту в нежилом здании 3 собственника. Инициатор собрания - один из них.

Ответы на вопрос (1):

Жилищным кодексом РФ не урегулированы вопросы, связанные с избранием счетной комиссии при проведении общего собрания собственников МКД. Как правило, при проведении общего собрания собственники руководствуются Приказом Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр «Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах

Но по аналогии с ТСЖ еесли проводить то данные граждане должны быть собствнениками нежилых помещений далее на ваше усмотрение.