Можно ли получить лицензию на оружие при условии исправительных работ по статье 158 ч. 2

• г. Ставрополь

Был суд по статье 158 ч 2, назначили наказание исправ. Работы. В данный момент, часы отработки ещё не закончились. Могу ли я сделать лицензию на оружие, нужна для работы в охране?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не сможете!

А после окончания часов отработки? Если да, то спустя сколько времени?

После погашения судимости, т.е. один год со дня исполнения наказания.