Два несовершеннолетних парня подрались, сколько по времени идёт расследование?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! От 2 до 12 месяцев.

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Срок предварительного следствия, установленный частью первой статьи 162 УПК РФ, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев (п.1.п.4,п.5 ст.162 УПК РФ).