Начисление отпуска после отработанного учебного года - верное решение или ошибка? И когда лучше подать заявление об увольнении?

• г. Тверь

Как правильно поступить. Я отработала учебный год в школе учителем русского языка и литературы. Мне начислили отпуск в размере 47 дней. Верно ли это? Никогда не брала больничный, не пропускала рабочие дни. Хочу увольняться. Когда лучше подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 педагогическим работникам общеобразовательных учреждений устанавливается удлиненный отпуск 56 календарных дней.

Трудовое законодательство не предусматривает возможности сокращения количества дней ежегодного отпуска. Разделение отпуска на части допускается только по соглашению сторон.

Заявление об увольнении можете подать за 2 недели до окончания отпуска. По истечении данного срока Вас обязаны уволить.

Успехов!