Возможность получения пенсии при оформлении временной регистрации для инвалидной несовершеннолетней дочери

• г. Калуга

Нас с дочкой инвалидом выписали с постоянного места проживания хочу сделать временную регистрацию себе и дочке сможем ли мы так же получать пенсию, так как она несовершеннолетнявляется, и ребёнок инвалид?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, здравствуйте. Оформить временную регистрацию, конечно, необходимо, чтоб не было нарушений закона. После надо сообщить о смене адреса в пенсионный, пенсию будете получать и дальше.

Нет постоянной прописки, только временная.

Я поняла. Но отказать в выплате пенсии из-за отсутствия постоянной прописки не имеют права.