Суд взыскал долг за неиспользованный участок, не оформленный нотариально, на основании старых списков в СНТ - законно ли это?

• г. Омск

В 1994 купили садовый участок, Сделка не оформлялась, просто были внесены в список сленгов СНТ. В собственность не оформляли. В 1996 году написали заявление о выходе из садоводческого товарищества, В 2018 СНТ подало в суд, а суд принял решение о взыскании долга за 2015-2018 год за участок которым не пользовались 20 лет и не считали себя членом СНТ Законно ли взыскание долга только на основании старых списков.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности 3 года, за этот срок с вас и взыскана сумма взносов.

Если вы не хотите оплачивать задолженность, тогда можете отказаться от участка и передать пего в правление СНТ.

Это значит, что выход из членов СНТ не был оформлен, и Вы числитесь в членах СНТ.

Такие доказательства следовало предъявить суду - решение собрания о выходе, Ваше заявление 1996 года.

Участок мне не выделялся никаким решением, в собственностьне оформлялся. В члены СНТ меня не принимали. Как можно писать заявление о выходе из членов СНТ если членом СНТ никогда не был. Как можно отказаться от участка на который нет права собственности но и выделения его по сути не было...?

Обжалуйте решение суда - оно необоснованно.