Вопрос о правомерности иска на выселение в связи с задолженностью за служебную квартиру

• г. Новосибирск

Сложилась задолженность за квартиру (квартира считается служебной, хотя никакого договора с владельцем жилфонда нет). По мере возможности долг гасим внося определенные суммы, достаточные для того чтобы оплатить квартплату за текущий месяц и частично оплатить долг. УК все платежи проводит на погашение сложившегося долга, а через 6 месяцев опять подает иск при этом возрастает и пеня. Сейчас начался суд, я опять проплатил существенную сумму, а УК на заседании заявила что готовится иск ещё и на выселение. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Из вопроса не понятно, на каком основании вы проживаете в данной квартире, но полагаю, что раз вы не отказываетесь гасить задолженность, то шансов вас выселить немного.