«Угроза выселения из неприватизированной квартиры из-за долга по квартплате - возможные варианты решения проблемы»

• г. Тюмень

Квартира не приватизированная Есть долг по квартплате. Пришло предупреждение, что подадут иск в суд на выселение. Хотела сделать рассрочку платежа. Но в ЖЭУ сказали, что на часть долга суд уже состоялся несколько месяцев назад. Когда оплатите долг по суду, на оставшуюся часть сделаем рассрочку. Я такую сумму сразу не могу оплатить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Людмила

выселить за неуплату действительно могут (если есть куда конечно), поэтому просите суд (не компанию) рассрочить /отсрочить выплату суммы долга по судебному решению.

Оплачивать по мере возможности. Предупреждение это еще не исковое заявление. Вот если будет исковое заявление - тогда действительно надо серьезно задуматься о погашении долга. Но и в этой ситуации расслабляться не стоит.