Моя беременная 17-летняя жена - будут ли ей выплачивать деньги во время моей армейской службы?

• г. Владивосток

Моя девушка беременна. Ей 17, но мы уже расписаны. Меня забирают в армию, её срок 2 месяца, будут ли ей платить деньги, за время моей службы?

Ответы на вопрос (1):

Да, платить обязаны, но только с 180 дня беременности с (26 недели). Ваша супруга может обратиться в районный отдел социальной защиты или в территориальный Многофункциональны центр (МФЦ) за получением единовременного пособия. С февраля 2017 года выплачиваемая сумма составляет 25892 руб. 45 коп. Размер пособия устанавливается ст. 12.4 федерального закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. Эта величина ежегодно индексируется.