Сегодня вечером мне идти к участковому как мне себя вести?

• г. Москва

Мои родственники настаивают на том чтобы я продливал им регистрацию и по истечении полугода прописал их. После того как я отказался, мне позвонил участковый и сообщил что на меня в прокутатуру моим отцом написано заявление "об угрозе жизни и т.д.". Несомненно, что это шантаж, родственники хотят обменять это заявление на право проживания в моей квартире. Я же против - у меня беременная жена - я хотел разменять эту квартиру на 2 равноценные. Отец пытался уверить меня, что это не так и он может дать мне расписку и нотариально заверенную что квартира будет разменяна 1:1, если я пропишу их. НО его брат - психически неполноценный, слышал практически невозможно разменять квартиру в которой прописан такой инвалид. КАК МНЕ СОХРАНИТЬ ИМУЩЕСТВО И СВОБОДУ.? Сегодня вечером мне идти к участковому как мне себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дело в том что нотариальное заявление Вам в этом случае не поможет, а прописав своих родственников Вы дадите им право пользования и проживания в Вашей квартире лишить которого их в дальнейшем будет достаточно затруднительно. А насчет заявления-это еще не судебный процесс, когда Вы объясните участковому ситуацию, да еще и напишете встречное заявление ситуация может измениться.

С уважением,

Прописать граждан Украины Вы нельзя даже при наличии Вашего согласия. Временное и постоянное проживание оформляется в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" через ОВИР, при наличии законных оснований и достаточной жилой площади. При желании, я могу дать Вам письменное заключение о возможности получения Вашими родственниками разрешения на временное проживание: возможно, наличие или отсутствие Вашего согласия ни на что не влияет.