Сегодня вечером мне идти к участковому как мне себя вести?

• г. Москва

Мои родственники настаивают на том чтобы я продливал им регистрацию и по истечении полугода прописал их. После того как я отказался, мне позвонил участковый и сообщил что на меня в прокутатуру моим отцом написано заявление "об угрозе жизни и т.д.". Несомненно, что это шантаж, родственники хотят обменять это заявление на право проживания в моей квартире. Я же против - у меня беременная жена - я хотел разменять эту квартиру на 2 равноценные. Отец пытался уверить меня, что это не так и он может дать мне расписку и нотариально заверенную что квартира будет разменяна 1:1, если я пропишу их. НО его брат - психически неполноценный, слышал практически невозможно разменять квартиру в которой прописан такой инвалид. КАК МНЕ СОХРАНИТЬ ИМУЩЕСТВО И СВОБОДУ.? Сегодня вечером мне идти к участковому как мне себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дело в том что нотариальное заявление Вам в этом случае не поможет, а прописав своих родственников Вы дадите им право пользования и проживания в Вашей квартире лишить которого их в дальнейшем будет достаточно затруднительно. А насчет заявления-это еще не судебный процесс, когда Вы объясните участковому ситуацию, да еще и напишете встречное заявление ситуация может измениться.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прописать граждан Украины Вы нельзя даже при наличии Вашего согласия. Временное и постоянное проживание оформляется в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" через ОВИР, при наличии законных оснований и достаточной жилой площади. При желании, я могу дать Вам письменное заключение о возможности получения Вашими родственниками разрешения на временное проживание: возможно, наличие или отсутствие Вашего согласия ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

К моему отцу приехали из Киева его родители и брат. Живут в квартире в которой прописаны мы с отцом, отец хочет их прописать, я же против - у меня беременная жена - я хотел разменять эту квартиру на 2 равноценные. Мои родственники настаивают на том чтобы я продливал им регистрацию и по истечении полугода прописал их. После того как я отказался, мне позвонил участковый и сообщил что на меня в прокутатуру моим отцом написано заявление "об угрозе жизни и т.д.". Несомненно, что это шантаж, родственники хотят обменять это заявление на право проживания в моей квартире. Отец пытался уверить меня, что это не так и он может дать мне расписку и нотариально заверенную что квартира будет разменяна 1:1, если я пропишу их. НО его брат - психически неполноценный, слышал практически невозможно разменять квартиру в которой прописан такой инвалид. КАК МНЕ СОХРАНИТЬ ИМУЩЕСТВО И СВОБОДУ.? Сегодня вечером мне идти к участковому как мне себя вести?

Живут в квартире в которой прописаны мы с отцом, отец хочет их прописать, я же против - у меня беременная жена - я хотел разменять эту квартиру на 2 равноценные. Мои родственники настаивают на том чтобы я продливал им регистрацию и по истечении полугода прописал их. После того как я отказался, мне позвонил участковый и сообщил что на меня в прокутатуру моим отцом написано заявление "об угрозе жизни и т.д.". Несомненно, что это шантаж, родственники хотят обменять это заявление на право проживания в моей квартире. Отец пытался уверить меня, что это не так и он может дать мне расписку и нотариально заверенную что квартира будет разменяна 1:1, если я пропишу их. НО его брат - психически неполноценный, слышал практически невозможно разменять квартиру в которой прописан такой инвалид. КАК МНЕ СОХРАНИТЬ ИМУЩЕСТВО И СВОБОДУ.

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Помогите разобраться в ситуации. Мои родители проживают в неприватизированной 3-комнатной квартире. Вместе с ними прописаны мой брат и его дочка (1 год). Жена брата прописана у своих родителей в аналогичной 3-комнатной квартире. Ее родители решили приватизировать свою квартиру только на себя и настаивают, чтобы мои родители прописали жену брата у себя. Объясняют это тем, что но органы опеки не дадут разрешения на приватизацию, пока их дочь (мать ребенка) будет прописана в этой квартире.

Мои родители оказались в затруднении, т.к. они снимают для молодой семьи квартиру, и есть большая вероятнось, что после прописки "молодая жена" начнет требовать размена квартиры.

- Как поступить в такой ситуации, чтобы мои родители на старости лет лишились крыши над головой?

- Действительно ли органы опеки могут не дать разрешение на приватизацию квартиры, в которой прописана мать ребенка? Ведь ребенок прописан вместе с отцом у бабушки с дедушкой?

Я разведена, мы с моим несовершеннолетним ребенком прописаны в неприватизированной 3-х комнатной квартире. Ответственный квартиросъемщик - мой отец. В этой квартире прописан еще мой брат. До момента приватизации квартиры, мой отец настаивает на том, чтобы бы мы с моим сыном выписались из этой квартиры, так как я недавно купила себе квартиру. Квартира куплена на мои собственные средства + ипотечное кредитование (15 лет). Я хотела бы,чтобы мой сын участвовал в приватизации отцовой квартиры. В ордере муниципальной квартиры вписаны мой отец, брат и я. Я хотела бы отказаться от приватизации в пользу своего сына. Могу ли я выписаться из этой квартиры без ребенка? Сможет ли мой отец выписать моего ребенка, если у меня будет прописка в другом месте?

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера состоялся суд. Прошу помочь разобраться в решении судьи, действительно такое практикуется... Суть: имеется 2-комнатная муниципальная квартира, в которой прописан один человек - мой муж. Ранее в этой квартире был прописан и проживал его брат. Брата убили. Жена брата подала иск о праве проживания и прописке своей несовершеннолетней дочери (3 года) и себя, как матери ребенка. До убийства брата ребенок нигде прописан не был, после смерти жена брата прописала его к себе в муниципальную квартиру... Решение судьи: прописать ребенка в спорной квартире, а матери разрешить пользоваться квартирой до исполнения ребенку 14 лет.

При таком раскладе может ли мой муж прописать к себе в квартиру меня и двух моих совершеннолетних детей (квартира 49 кв.м) или потребуется согласие жены брата (как матери ребенка), а затем уже приватизировать эту квартиру в равных долях... Помоги... Я уже ничего не понимаю в этой жизни...

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

, собственником квартиры является дед по отцовской линии, меня с моей матерью из квартиры выгнал отец и его родственники еще когда мне было 4 года, по прежнему меня лишают моих прав на проживания в квартире, сейчас мне 20 лет и я намерен отсудить свои права на мои законные метры, при желании хотелось бы если такое возможно по решению суда разменять квартиру, что вы можете мне посоветовать в данной ситуации? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение