Налог при продаже участка по частям - требуется ли и какая сумма должна быть уплачена в случае с продажей участка размером 10 соток, если земля была в собственности 3 года?

• г. Казань

Продали участок, который находился в собственности, по частям, 10 соток. 5 соток одному, 5 соток другому. Нужно ли платить налог, если земля была в собственности уже 3 года. И какая сумма должна быть уплачена, если один участок продан за 500 тыс, а другой 450 тыс.? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог с продажи недвижимости платиться, если стоимость свыше 1 млн.

Владеть недвижимым имуществом необходимо более 5 лет, тогда не оплачиваете (не зависимо от цены).