Отсутствие выплат в академический отпуск по беременности - что делать сироте?

• г. Магадан

Я сирота ушла в академический отпуск по беременности а выплаты мне почему-то не приходят они говорят что у них есть положении по которому они платят выплаты в академическом отпуске только по болезни что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аиша!

Можете написать заявление. Попросить дать письменный ответ.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вы можете обратиться в суд.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

8. При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.