Необходимость законного выруба кустов сирени - обеспечение безопасности на дорогах и предотвращение аварийных ситуаций.

• г. Владимир

Как заставить по закону хозяев вырубить кусты сирени, растущие по краям проезжей дороги и мешающие выезду на трассу, т.к. закрывают обзор и создают аварийно опасную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Если кусты сирени препятствуют пользованию помещением или земельным участком, нарушая требования соответствующего СНиП, собственник такого помещения или участка вправе потребовать от собственника земельного участка на котором находятся кусты устранить препятствия в виде вырубке кустов. Если такое требование заявлено в судебном порядке, то необходимо проведение судебной экспертизы для установления фактов нарушения требований СНиП по нормам инсоляции, свободного прохода или проезда.